Анастасия Невенчанная
Менеджер по маркетингу и коммуникациям
Тел: +77272581340 x 8908
Мобильный: +7 701 788 7996
Email: anevenchannaya@deloitte.kz
Алматы, 1 июня 2012 года ― компания «Делойт», СНГ имеет честь объявить о назначении нового управляющего партнера в Каспийском регионе. Г-н Даррел Хэдэвей завершил работу в качестве лидера компании в Каспийском регионе 31 мая и передал свои полномочия г-ну Марку Смиту.
Марк работает в компании «Делойт» в Казахстане с апреля 2007 года, с 2011 года он возглавил практику аудита банков и финансовых организаций в казахстанском офисе. За прошедшие пять лет он всецело изучил культурное и экономическое многообразие региона. В течение 12 лет Марк занимался аудитом организаций в банковской сфере, секторе страхования и промышленных отраслях в соответствии с МСФО, американскими и британскими принципами бухгалтерского учета (US GAAP, UK GAAP). Марк имеет квалификацию дипломированного бухгалтера, полученную в Институте дипломированных бухгалтеров Шотландии.
Марк Смит прокомментировал свое назначение следующим образом: «Мне выпала честь возглавить растущую практику компании «Делойт» в этом стремительно развивающемся регионе ― жизненно важном регионе, связывающем Европу и Азию. Офис «Делойта» находится в уникальном месте и может помочь местным и международным компаниям воспользоваться теми возможностями, которые возникают благодаря развитию региона. Я бы хотел поблагодарить Даррела за его усилия по формированию команды талантливых профессионалов и его неустанную работу по становлению фирмы в течение последних шести лет».
Управляющий директор компании «Делойт» в СНГ, г-н Дэвид Оуэн прокомментировал назначение Марка Смита: «Компания «Делойт» продемонстрировала быстрый рост в СНГ с тех пор, как ее первый офис открылся в Москве в 1990 году. Сегодня в 16 офисах «Делойт» в 10 странах работают почти 3, 000 талантливых людей. Я уверен, что Марк Смит в качестве нового управляющего партнера в Каспийском регионе не только привнесет в работу знания и понимание, способствующие дальнейшему росту нашего бизнеса в этом регионе, на также энергию и оригинальное мышление, которые вдохновят наших сотрудников и обеспечат качество, столь необходимое в решении задач наших клиентов, стремящихся к росту своего бизнеса».