Совет Национального Представительства

Компетенции Совета национального представительства

Совет национального представительства выступает в качестве совещательного и консультационного органа только в отношении решений Годового общего собрания или в случаях необходимости предоставления мнения по просьбе Правления или Генерального директора.

  • Совет национального представительства предоставляет консультации Правлению и Генеральному директору в отношении всей деятельности АЕБ в соответствии с Уставом;
  • Совет национального представительства подотчетен и обязан отчитываться перед Годовым общим собранием и Правлением по всем важным вопросам, касающимся его деятельности;
  • В частности, Совет национального представительства обладает компетенцией в следующих вопросах: 
- предоставление Годовому общему собранию, Правлению и Генеральному директору консультаций и мнений в отношении делового и инвестиционного климата в связи с Европейским бизнесом в Российской Федерации;
- предоставление Годовому общему собранию, Правлению и Генеральному директору рекомендаций, мнений и предложений по всем вопросам, связанным с деятельностью АЕБ, включая общую стратегию и политику АЕБ;
- принятие внутренних правил Совета национального представительства.


Председатель СНП 
  
Лодевик Шлингеманн  (Нидерланды)
Juralink Legal Consultancy
Заместители Председателя СНП
Svein Aage Dahl Olsen Свейн Оге Дал Олсен (Норвегия) Kvaerner  
Fredrik SvenssonФредрик Свенссон(Швеция) Mannheimer Swartling
  • АВСТРИЯ – Рудольф Лукавский, Austrian Trade Commissioner;
  • БЕЛЬГИЯ – Марк Деллаэрт, Center for Creative Leadership;
  • БОЛГАРИЯ – Зейнел Боба, Midatech Company Limited;
  • ВЕНГРИЯ – Тамас Ендрений, EGIS Pharmaceuticals in Russia;
  • ГЕРМАНИЯ – Маттиас Шепп, German-Russian Chamber of Commerce (AHK);
  • ДАНИЯ – Оге В. Нильсен, Vitus Bering Management;
  • ИСЛАНДИЯ – Ингольфур Скуласон, Kleros;
  • ИТАЛИЯ – Фабрицио Чеполлина, CNH Industrial Russia; 
  • КИПР – Евгениос Евгениу, PWC Cyprus;
  • ЛАТВИЯ – Айгарс Ростовскис, Latvian Chamber of Commerce and Industry;
  • ЛЮКСЕМБУРГ – Александр Соколов, Arendt & Medernach;
  • МАЛЬТА – Патрик Катанья, Corinthia Hotel St. Petersburg;
  • НИДЕРЛАНДЫ – Лодевик Шлингеманн, Juralink Legal Consultancy – Председатель; 
  • НОРВЕГИЯ – Свейн Оге Дал Олсен, Kvaerner – Заместитель Председателя;
  • ПОРТУГАЛИЯ – Хорхе Азеведо Соуза, Rusgrape LLC;
  • СЕРБИЯ – Деян Делич, Chamber of Commerce & Industry of Serbia in the Eurasian Economic Union;
  • СЛОВЕНИЯ – Давид Кокаль, Mediko Vital;
  • ФИНЛЯНДИЯ – Яри Юмппонен, East office of Finnish industries;
  • ФРАНЦИЯ – Дэвид Лафарг, Jeantet;
  • ХОРВАТИЯ – Яков Деспот, Croatian Chamber of Economy Representation to Russia;
  • ЧЕХИЯ – Даниэль Ружичка, Mikenopa;
  • ШВЕЦИЯ – Фредрик Свенссон, Mannheimer Swartling – Заместитель Председателя;
  • ЭСТОНИЯ – Энн Вескимэльги, Estonian Chamber of Commerce and Industry (ECCI).