Совет Национального Представительства

Компетенции Совета национального представительства

Совет национального представительства выступает в качестве совещательного и консультационного органа только в отношении решений Годового общего собрания или в случаях необходимости предоставления мнения по просьбе Правления или Генерального директора.

  • Совет национального представительства предоставляет консультации Правлению и Генеральному директору в отношении всей деятельности АЕБ в соответствии с Уставом;
  • Совет национального представительства подотчетен и обязан отчитываться перед Годовым общим собранием и Правлением по всем важным вопросам, касающимся его деятельности;
  • В частности, Совет национального представительства обладает компетенцией в следующих вопросах: 
- предоставление Годовому общему собранию, Правлению и Генеральному директору консультаций и мнений в отношении делового и инвестиционного климата в связи с Европейским бизнесом в Российской Федерации;
- предоставление Годовому общему собранию, Правлению и Генеральному директору рекомендаций, мнений и предложений по всем вопросам, связанным с деятельностью АЕБ, включая общую стратегию и политику АЕБ;
- принятие внутренних правил Совета национального представительства.


Председатель СНП
Лодевик Шлингеманн Лодевик Шлингеманн

(Нидерланды) Juralink Legal Consultancy
Заместители Председателя СНП
Фредрик Свенссон Фредрик Свенссон

(Швеция) Mannheimer Swartling
  • АВСТРИЯ – Рудольф Лукавский, Austrian Trade Commissioner;
  • БЕЛЬГИЯ – Марк Деллаэрт, Center for Creative Leadership;
  • БОЛГАРИЯ – Зейнел Боба, Midatech Company Limited;
  • ХОРВАТИЯ – Яков Деспот, Croatian Chamber of Economy Representation to Russia;
  • ЧЕХИЯ – Даниэль Ружичка, Mikenopa;
  • ДАНИЯ – Оге В. Нильсен, Vitus Bering Management;
  • ЭСТОНИЯ – Энн Вескимэльги, Estonian Chamber of Commerce and Industry (ECCI);
  • ФИНЛЯНДИЯ – Яри Юмппонен, East office of Finnish industries;
  • ФРАНЦИЯ – Дэвид Лафарг, Jeantet;
  • ГЕРМАНИЯ – Маттиас Шепп, German-Russian Chamber of Commerce (AHK);
  • ВЕНГРИЯ – Тамас Ендрений, EGIS Pharmaceuticals in Russia;
  • ИСЛАНДИЯ – Ингольфур Скуласон, Kleros;
  • ИТАЛИЯ – Фабрицио Чеполлина, CNH Industrial Russia; 
  • ЛАТВИЯ – Айгарс Ростовскис, Latvian Chamber of Commerce and Industry;
  • ЛЮКСЕМБУРГ – Александр Соколов, Arendt & Medernach;
  • МАЛЬТА – Патрик Катанья, Corinthia Hotel St. Petersburg;
  • НИДЕРЛАНДЫ – Лодевик Шлингеманн, Juralink Legal Consultancy – Председатель; 
  • НОРВЕГИЯ – Свейн Оге Дал Олсен, Kvaerner;
  • ПОЛЬША – Виктор Антонов, Foreign Trade office in Moscow, Polish Agency of Trade & Investmentspe LLC;
  • ПОРТУГАЛИЯ – Хорхе Азеведо Соуза, Rusgrape LLC;
  • СЕРБИЯ – Деян Делич, Chamber of Commerce & Industry of Serbia in the Eurasian Economic Union;
  • СЛОВЕНИЯ – Давид Кокаль, Mediko Vital;
  • ИСПАНИЯ – Гильермо Мородо, Morodo & Partners;
  • ШВЕЦИЯ – Фредрик Свенссон, Mannheimer Swartling – Заместитель Председателя;
  • ШВЕЙЦАРИЯ – Маршал Ролланн, Nestle Russia & Eurasia;
  • СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО – Роджер Маннингс, Russo-British Chamber of Commerce (RBCC).