Новости

Возврат к списку

Делегация АЕБ и Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла участие в заседании круглого стола «Евразийский экономический союз – последние разработки и таможенные вопросы»

13.02.2020

13 февраля 2020 года делегация АЕБ и Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла участие в заседании круглого стола «Евразийский экономический союз – последние разработки и таможенные вопросы», которое состоялось в Австрийской федеральной экономической палате.


С докладами выступили Рихард Шенц, Вице-президент Федеральной Экономической палаты Австрии, Беттина Фогл-Ланг, Директор таможни, заместитель Генерального директора по экономической политике и таможне, Министерство финансов, а также Нурлан Акматов, Министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК.

Г-н Акматов подробно остановился на развитии и модернизации таможенного законодательства с момента создания ЕЭК.

Генеральный директор АЕБ Франк Шауфф рассказал о деятельности Ассоциации европейского бизнеса в Евразийском экономическом Союзе.

Участники круглого стола представили презентации по актуальным вопросам таможенного регулирования, а именно: таможенный транзит, таможенные процедуры, вопросы таможенного управления в России и др.

Поделиться: