Новости

Возврат к списку

Брифинг АЕБ по результатам ежегодного исследования: Стратегии и перспективы деятельности европейских компаний в России

06.06.2023

6 июня 2023 года АЕБ представила результаты 16-го ежегодного исследования «Стратегии и перспективы деятельности европейских компаний в России» и АЕБ барометр, который дает представление о том, как компании видят текущую ситуацию на российском рынке и какие дальнейшие шаги они планируют.


В прошлом году барометр в связи с геополитической эскалацией и беспрецедентными внешними санкциями опустился до рекордно низкого уровня в 80 пунктов, а в этом году показатель вырос на 36 пунктов до 116 пунктов из возможных 200, немного не дойдя до области положительных ожиданий. Это означает, что ожидания компаний относительно экономики и их собственного бизнеса возвращаются к положительной динамике.

На вебинаре выдающиеся эксперты обсудили результаты опроса и поделились своим мнением о причинах возрождающегося оптимизма и уверенности инвесторов.

Алексей Дорофеев, Генеральный директор GfK Rus в России и Казахстане, Крис Уифер, Партнер и основатель Macro-Advisory, Майкл Хармс, Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики, Даниел Рассэлл, Президент и генеральный директор Американо-Российского делового совета приняли участие в дискуссии.

Вебинар открыл Председатель Комитета АЕБ по финансам и инвестициям Андрей Жарский (Партнер, АЛРУД), а модерировал Генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг.

С полными результатами исследования можно ознакомиться здесь.


Поделиться: