Новости

Возврат к списку

АЕБ на Втором Форуме семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!»

06.11.2019

6 ноября 2019 г.  Андреас Битци, Председатель Северо-западного регионального комитета АЕБ, Генеральный  директор, quality partners. принял участие во Втором Форуме семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!», организованного Торгово-промышленной палатой России. 


В роли модератора сессии выступил Георгий Петров, Советник Президента Торгово-промышленной палаты РФ. 

Участники панельной дискуссии обсудили важность семейного предпринимательства для экономики в странах Европы и в России, главные факторы роста и ключевые текущие вызовы, в том числе в контексте глобализации и цфровизации, системы господдержки и регулирования, условий финансирования и  налогообложения.  

Андреас Битци  сфокусировал внимание в своем выступлении на следующих характерных чертах семейного бизнеса в странах Европы: высокая рентабельность и взвешенный подход к рискам, разумные инвестиции в развитие бизнеса, важность присутствия в конкретном регионе, стремление к постоянному улучшению качества продукции и развитию компании, внимание к социальным аспектам и благотворительной деятельности как к необходимым факторам для долгосрочной устойчивости.

Фото Л-П
Георгий Петров, Советник Президента  Торгово-промышленной палаты РФ; Андреас Битци, Председатель Северо-западного регионального комитета АЕБ, Генеральный  директор, quality partners.; Ле Чыонг Шон, Президент Ассоциации вьетнамских бизнесменов в РФ; Витторио Торрембини, Вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в РФ; Фальк Тишендорф, Представитель федеральной земли ФРГ Мекленбург - Передняя Померания в РФ; Антон Ионов, Партнер, Руководитель практики по работе с частными клиентами EY.


Поделиться: