Новости

Возврат к списку

АЕБ участвует в Восточном экономическом форуме во Владивостоке

03.09.2019

3 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась конференция "Общее экономическое пространство от Тихого до Атлантического океана. Большое Евразийское партнерство" с участием генерального директора АЕБ Франка Шауффа.



В своей речи господин Шауфф упомянул, что Ассоциация европейского бизнеса на протяжении многих лет ведет плодотворный диалог с руководством ЕАЭС по таким важным темам как параллельный импорт,
разработка и гармонизация технических регламентов в таких областях, как безопасность дорожного движения, соблюдение безопасности при производстве химических веществ и др. Кроме того, представители АЕБ  входят в рабочие группы по обсуждению и внедрению единых таможенных процедур на всей территории ЕАЭС.
Генеральный директор АЕБ подчеркнул, что, несмотря на нынешние экономические и финансовые ограничительные меры и напряженную политическую обстановку, с которой сталкиваются европейские инвесторы, члены АЕБ твердо верят в экономический потенциал Большой Евразии и будут и впредь выступать за деловой диалог для преодоления барьеров в торговле и инвестициях.

4 сентября Франк Шауфф и Михаил Аким, председатель рабочей группы АЕБ по модернизации и инновациям, примут участие в бизнес-диалоге "Европейское производство и цифровые технологии для устойчивого развития Дальнего Востока: новые возможности для международного технологического сотрудничества на Дальнем Востоке России".

Поделиться: