Новости

Возврат к списку

Брифинг руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева для представителей АЕБ

30.06.2020

30 июня 2020 года руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев провел онлайн-встречу с представителями компаний - членов АЕБ и выступил с докладом по теме «Федеральная антимонопольная служба: текущая практика и перспективы».


Мероприятие проходило при участии Руслана Кокарева, Заместителя Генерального директора - Исполнительного директора АЕБ, и Диаса Асанова, Председателя Юридического комитета АЕБ.

asfda.jpg    sfv.jpg

Как и в предыдущие годы, г-н Артемьев дал исчерпывающие ответы на вопросы, заданные компаниями-членами АЕБ из различных отраслей.

Эти вопросы касались важных тем, таких как тарифное регулирование, организация госзакупок, в том числе при участии МСП, и закупочных союзов; обеспечения безопасности поставок в период пандемии; соблюдение антимонопольного законодательства и борьба с картельными практиками;  закон о торговле, конкуренция на рынке лекарственных средств, и так далее.

Глава ФАС России отметил роль европейского бизнеса в период действия ограничений в связи с COVID-19, особенно в сфере продуктового ритейла.

Ассоциация европейского бизнеса высоко ценит тот факт, что Игорь Юрьевич Артемьев всегда находит время в своем плотном графике для проведения регулярных ежегодных встреч с представителями европейских компаний в России.

Поделиться: