Новости

Возврат к списку

Генеральный директор АЕБ и члены Координационного Совета СЗРК АЕБ встретились с представителями органов исполнительной власти Санкт-Петербурга

04.03.2021

3 марта 2021 года, в преддверии Ежегодного общего собрания членов Северо-Западного регионального комитета АЕБ (СЗРК АЕБ) в Санкт-Петербурге, состоялась рабочая встреча руководства Ассоциации европейского бизнеса и членов Координационного Совета СЗРК АЕБ с представителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.


В частности, от городских властей на встрече присутствовали: Андрей Хлутков, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга (КВС), Ольга Горышина, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Анна Исакова, директор СПб ГБУ «Управление инвестиций», и Анна Королева, заместитель директора СПб ГБУ «Управление инвестиций». 

20210303_160816.jpg

АЕБ на встрече представляли Тадзио Шиллинг, генеральный директор, Антон Рассадин, председатель Северо-Западного регионального комитета АЕБ, Андреас Битци, заместитель председателя СЗРК АЕБ, председатель комитета АЕБ по МСП, и Алла Оганесян, координатор СЗРК АЕБ.

RK0_1699.JPG

Обе стороны отметили важность, а также необходимость дальнейшего углубления и расширения взаимодействия местных органов власти с иностранными инвесторами. На встрече были обсуждены возможные направления дальнейшего сотрудничества АЕБ с ИОГВ Санкт-Петербурга. Приоритетными направлениями были выделены:

- участие европейских компаний-членов АЕБ в региональных и международных мероприятиях, организуемых городом, и привлечение местных властей к знаковым мероприятиям АЕБ, организуемых на федеральном и региональном уровнях (таких как ежегодный Форум «Северное измерение).
- создание Консультативного совета иностранных инвесторов с целью улучшения взаимодействия и полноценной обратной связи между администрацией города и представителями иностранного бизнеса для оперативного решения вопросов, возникающих у инвесторов, а также в качестве постоянной платформы профессиональной экспертизы уже действующих в городе иностранных инвесторов.

Поделиться: