Новости

Возврат к списку

Генеральный директор АЕБ встретился с генеральным директором Российского Энергетического Агентства (РЭА) Алексеем Кулапиным на ПМЭФ 2021

04.06.2021

4 июня 2021 года генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг провел встречу с с генеральным директором Российского Энергетического Агентства (РЭA) Алексеем Кулапиным на полях ПМЭФ 2021.


Целью встречи стал обмен информацией о деятельности АЕБ и РЭА по вопросам декарбонизации, борьбы с изменением климата, развития зеленых проектов, а также обсуждение возможностей дальнейшего сотрудничества, в том числе в рамках деловой программы Российской энергетической недели.

Тадзио Шиллинг отметил, что вопросы устойчивого развития являются полем для поддержания и развития сотрудничества между Россией и ЕС в условиях политической напряженности и санкционного давления. Общие вызовы, связанные с изменением климата и необходимостью трансформации энергетики и экономики в целом, открывают ниши для новых совместных проектов.

В ходе встречи г-н Кулапин сообщил о планах РЭA стать одним из верификаторов для предприятий топливно-энергетического комплекса в области контроля выбросов парниковых газов.

Также Тадзио Шиллинг озвучил позицию АЕБ в отношении трансграничного углеродного регулирования, подчеркнув, что главной целью является именно продвижение глобальной "зеленой повестки" и поиск совместного компромисса. 

Участники встречи также обсудили ESG-повестку развития международных компаний и ее роль в повышении инвестиционной привлекательности бизнеса.



Поделиться: