Новости

Возврат к списку

Председатель Комитета по Комплаенс и Этике АЕБ приняла участие в Х конференции «Комплаенс-менеджер: профессия и предназначение»

27.05.2021

27 мая 2021 Светлана Макарова, Председатель Комитета по Комплаенс и Этике приняла участие в  Х конференции «Комплаенс-менеджер: профессия и предназначение», где модерировала две сессии: «Уроки Covid-19 / Этический комплаенс», а также «Говорим об: этическом комплаенс и расследованиях»


Спикерами конференции стали не только лучшие российские, но и международные эксперты. 

От Комитета АЕБ по комплаенс и этике в круглом столе на тему «Уроки Covid-19 / Этический комплаенс» также приняли участие: Алексей Хахулин, Заместитель Председателя Комитета АЕБ по комплаенс и этике, Руководитель направления по контролю за соответствием корпоративным нормам и законодательству ПАО «Фортум», Екатерина Шевелева, Директор юридического департамента России и СНГ ООО "Барри Каллебаут НЛ Раша".
В рамках панельной дискуссии участники обсудили последствия Covid-19 с точки зрения комплаенс функции – с какими новыми вызовами столкнулись; способен ли комплаенс улучшить атмосферу в организации после выхода сотрудников с удаленки, а также как в будущем быть готовыми к появлению новых комплаенс-рисков, вызванных внешними и внутренними факторами. 

По окончании мероприятия состоялась церемония вручения ежегодной премии «Комплаенс — 2020». Ее лауреатами стали лучшие специалисты, достигшие успехов в области корпоративного управления, рисков и комплаенс за прошедший 2020 год, выбранные Экспертным советом. Светлана Макарова, Председатель комитета АЕБ по комплаенс и этике вошла в состав Экспертного совета.
 

Поделиться: