Новости

Возврат к списку

АЕБ поздравляет компанию-члена Kuhn с началом строительства нового завода сельхозтехники в Воронежской области

18.06.2020

18 июня 2020 года генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня нового завода сельхозтехники Kuhn Group.


На торжественной церемонии также выступили губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор ООО «Кун Восток» Андрей Манзюк и др.

Этому событию предшествовало подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «КУН Восток» (дочерней компанией французской группы Kuhn) и Правительством Воронежской области. Инвестиции в первый для Kuhn в РФ завод мощностью 500 сельскохозяйственных машин в год оцениваются в 3 млрд руб.

IMG_4901.JPG

«Закладка первого камня в фундамент будущего завода одного из лидеров европейского машиностроения, члена АЕБ, компании Kuhn – важное событие в области российского сельскохозяйственного машиностроения, особенно в условиях текущего кризиса. Это знак того, что европейские инвесторы верят в российскую экономику и потенциал ее развития, а также в потенциал Воронежской области и надежное партнерство с ней», - отметил Тадзио Шиллинг

В завершении своей речи генеральный директор АЕБ пожелал заводу компании Kuhn в Воронеже успешного развития и выхода на проектную мощность.


Поделиться: