Новости

Возврат к списку

В Посольстве Литовской Республики прошла встреча представителей Комитета по транспорту и таможне АЕБ с таможенными атташе государств-членов Европейского Союза

24.11.2017

24 ноября 2017 г. в Посольстве Литовской Республики прошла встреча представителей Комитета по транспорту и таможне АЕБ с таможенными атташе государств-членов Европейского Союза.


В ходе встречи сопредседатели Комитета Сергей Гусев (Electrolux) и Вильгельмина Шавшина (DLA Piper) проинформировали представителей Европейских стран о последних изменениях таможенного законодательства, сделав отдельный акцент на инициативах Федеральной таможенной службы России, направленных на совершенствование таможенного администрирования и повышение уровня взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности, включая Хартию добросовестных участников ВЭД.

Эксперт Комитета Марина Лякишева (ООО «СВ-Трансэкспо») сообщила о приоритетах, целях, задачах и основных направлениях Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 года.

В ходе дискуссии состоялся обмен мнениями о факторах, способствующих повышению позиции Российской Федерации в рейтинге Doing Business по направлению «Международная торговля», а также о перспективах вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и новой редакции Федерального закона «О таможенном регулировании». 

Участники мероприятия выразили обоюдное желание о проведении таких встреч на регулярной основе.

Поделиться: