Новости

Возврат к списку

В Краснодаре впервые состоялся День Ассоциации европейского бизнеса

28.11.2018

28 ноября 2018 года Ассоциация европейского бизнеса впервые провела День АЕБ в Краснодаре. Мероприятие прошло на базе Южного регионального комитета Ассоциации, которому в этом году исполнилось 15 лет.


IMG_5544.jpg
День начался с посещения завода компании КЛААС, одного из членов Ассоциации, успешно локализовавшего производство в Краснодарском крае, после чего состоялось расширенное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям при Губернаторе Краснодарского края. 

Открывая встречу, Заместитель главы Краснодарского края Василий Александрович Швец заявил: «АЕБ – это еще одно связующее звено в наших с бизнес-партнерами отношениях. Конечно, мы постоянно работаем над совершенствованием регионального законодательства, улучшением других аспектов инвестиционного климата. Но в тоже время, мы постоянно мониторим обратную связь для того, чтобы досконально понимать насколько наша работа соответствуем ожиданиям бизнеса и в целом мировым трендам. И в этом процессе мы тесно взаимодействуем с АЕБ».

_I1Q5361.jpg

Франк Шауфф, генеральный директор АЕБ, в свою очередь отметил, что «Ассоциация европейского бизнеса уделяет большое внимание Краснодарскому краю как одному из наиболее инвестиционно-привлекательных и динамично развивающихся регионов России». Глава Ассоциации также выразил надежду на то, что  бизнес и впредь будет чувствовать себя комфортно, благодаря поддержке региональных инициатив.

В рамках Дня АЕБ также прошли совместные заседания федеральных и региональных комитетов по вопросам трудовых ресурсов, налогообложения, комплаенса и агропромышленного комплекса. 

Завершением Дня стал Прием в честь 15-летия деятельности Южного регионального комитета АЕБ в Краснодаре.

Пост-релиз о мероприятии доступен по ССЫЛКЕ


AEB Day in Krasnodar RUS.pdf Просмотреть/Открыть
AEB Day in Krasnodar ENG.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: