Новости

Возврат к списку

«День АЕБ» в Санкт-Петербурге

12.10.2017

11 октября 2017 г. АЕБ отметила начало делового сезона 2017-2018 гг. и провела несколько мероприятий в Санкт-Петербурге. 


День начался в отеле «Коринтия» с заседания Правления АЕБ и нескольких совместных встреч федеральных и региональных Комитетов. 

Заседание по транспорту и таможне прошло с участием делегации из Северо-западного таможенного управления во главе с заместителем начальника СЗТУ Андреем Васильевым

Заседание по туризму и гостиничному бизнесу было посвящено проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 г. и проходило с участием спикеров из Организационного комитета FIFA - 2018 и компании MATCH Accommodation 2018 – официального поставщика услуг размещения в период Чемпионата мира по футболу в России. 

На заседании по трудовым вопросам и миграции обсуждались последние тенденции в сфере трудового и миграционного законодательства и практики, а также особенности миграционного режима в период ЧМ-2018.

Вечером «День АЕБ» продолжился в Атриуме знаменитого Дома компании Зингер. Модератором пленарной сессии выступил генеральный директор АЕБ Франк Шауфф. От имени АЕБ также выступили Председатель Правления Томас Штерцэль, его заместитель Ольга Банцекина, Председатель Северо-западного регионального комитета Андреас Битци и Председатель Южного регионального комитета Олег Жарко. Почетный гость мероприятия, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов провел презентацию экономической политики, стратегии развития и мер поддержки инвестиционной деятельности в регионе. Член Президиума ОПОРЫ России Дмитрий Петровичев поделился актуальной информацией о развитии малого и среднего предпринимательства в России.

Прием, поддержанный компаниями ДЛА Пайпер (золотой спонсор) и Аривист (серебряный спонсор) прошел в теплой и дружеской атмосфере под звуки живой музыки.


Поделиться: