Новости

Возврат к списку

В АЕБ учреждена новая Рабочая группа по вопросам изменений международных соглашений

14.05.2020

На заседании Правления АЕБ 13 мая 2020 года было принято решение о создании Рабочей группы по вопросам изменений международных соглашений в рамках Налогового комитета.


Последние инициативы российского правительства по реализации поручения Президента Российской Федерации о повышении ставки налога на прибыль в виде дивидендов и процентов до 15% касаются практически всех членов АЕБ, а также влияют на инвестиционный климат в России.

Поэтому задача новой рабочей группы будет заключаться в выработке единого подхода для диалога и взаимодействия с государственными органами (Федеральной налоговой службы, Минфина) по вопросам защиты интересов добросовестных инвесторов. Группа проведет встречи с экспертами в области международного налогового права российских компаний-резидентов, проанализирует предстоящие изменения в законодательстве. На основе собранной информации группа будет разрабатывать проекты встречных поправок готовящимся государственным инициативам российского правительства для целей защиты интересов добросовестных инвесторов.

Рабочая группа будет действовать до 31/12/2020 года или до момента вступления в силу поправок к международным договорам.


Поделиться: