Новости

Возврат к списку

О проведении отрытого мероприятия «Походы к внедрению принципов ESG: лучшие практики международных компаний в России» на онлайн площадке АЕБ

21.10.2021

21 октября состоялось открытое мероприятие АЕБ, организованное Комитетом по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности на тему «Походы к внедрению принципов ESG: лучшие практики международных компаний в России».


Модератором мероприятия выступил Крис Моэр, председатель подкомитета по экологии Комитета АЕБ по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности; вице-президент, BP Россия.
В рамках мероприятия Валерий Кучеров, председатель комитета AEB SHES, партнер ERM, представил обзор мировых тенденций ESG. 
Эксперты BP, Scania Rus и Reckitt Hygiene поделились с аудиторией своим опытом работы с внедрением принципов ESG в России, уделяя особое внимание вопросу декарбонизации.

Спикеры и участники подчеркнули ключевую роль ESG в достижении более устойчивого будущего своих компаний. Внедрение принципов ESG в России и во всем мире уже существенно изменило подходы к инвестированию. Инвесторы все больше обращают внимание на то, что бизнес делает для компенсации ущерба окружающей среде, причиненного в ходе деятельности компаний, как компании заботятся о своих сотрудниках и клиентах и какие меры предпринимаются для улучшения качества корпоративного управления.

Все эксперты заявили о необходимости сокращать выбросы углекислого газа, что является ключевой задачей на пути к более экологичному будущему. Агата Циран, менеджер стратегических альянсов в России и СНГ, и Дамир Гарифзянов, менеджер по транспорту, руководитель экспорта и импорта в России и СНГ, представляющие Reckitt Hygiene, и Вахтанг Парцвания, директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами, из Scania Rus рассказали о стратегиях своих компаний по вопросу сокращения выбросов CO2 в сфере транспорта и логистики, а также обсудили ключевые принципы ESG, сформированные с учетом приоритетных обязательств компаний по сохранению окружающей среды.
Владлена Бухарева, руководитель направления корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития бизнеса, BP подтвердила, что тематика ESG, вопросы климата и соответствие целям Парижского соглашения доминируют в повестке BP. Спикер поделилась с аудиторией обновленной информацией о деятельности в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве BP с ПАО «Роснефть» по снижению выбросов СО2.

Мероприятие объединило более 70 специалистов из разных сфер бизнеса.






Поделиться: