Новости

Возврат к списку

Участники Рабочей группы по интеллектуальным технологиям (IMobility) обсудили перспективы развития электромобилей

24.10.2019

23 октября Рабочая группа по интеллектуальным технологиям (IMobility) Комитета автомобилестроителей  под председательством Татьяны Горовой (Nissan Manufacturing Rus) провела совещание, посвященное перспективам развития электромобилей в России.


В рамках встречи обсуждались конкретные кейсы Москвы и Московской области. 
В заседании приняли участие представители государственных и региональных органов, в том числе директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии Гагик Кочарян, Григорий Микрюков, аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Леонид Неганов, ПАО "Россети"; Геннадий Сиденко, "Россети Московская область"; Алексей Митяев, Департамент транспорта и дорожной инфраструктуры Москвы; представители Schneider Electric и автопроизводителей, а также другие приглашенные гости. 

Участники совещания обсудили и отметили значительный прогресс в развитии инфраструктуры, необходимой для электромобилей в Москве и Московской области, и поделились планами на будущее. Производители автомобилей подчеркнули важность и обратились к ЕЭК с просьбой поддержать инициативу Беларуси по введению 0% таможенной пошлины на импорт электромобилей. Эта временная мера в сочетании с другими запланированными мерами может способствовать быстрому росту рынка электромобилей в странах ЕАЭС. В целом, все участники подчеркнули важность "зеленых технологий", особенно для крупных городов, и согласились продолжить диалог. 


Поделиться: