Новости

Возврат к списку

Комитет АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению провел деловую встречу “Санация страховщиков: потенциальные риски и новые возможности”

17.04.2018

16 апреля 2018 г. Комитет АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению провел деловую встречу “Санация страховщиков: потенциальные риски и новые возможности”.


Открыли и модерировали мероприятие Александр Лоренц, Председатель Комитета АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению, и Капитолина Турбина, Председатель Рабочей группы по страховому законодательству – AIDA National Chapter при Комитете АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению.

Мероприятие осветило такие вопросы, как:
  • основные новации и спорные вопросы законопроекта о санации страховщиков; 
  • законопроект о санации страховщиков в свете законодательства РФ о несостоятельности (банкротстве);
  • основные регуляторные риски страховщиков при принятии законопроекта о санации;
  • случаи санации страховщиков на зарубежных страховых рынках.
Среди спикеров были Тамара Ерохина, Министерство финансов РФ; Мария Шамрина, Банк России; Владимир Сухинин, Заместитель председателя Комитета АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению / ООО "СК КАРДИФ"; Рафаэль Климов, Всероссийский союз страховщиков; Капитолина Турбина, Председатель Рабочей группы по страховому законодательству – AIDA National Chapter при Комитете АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению / General Reinsurance AG; Александр Зарецкий, Ассоциация Страховщиков Жизни / MetLife JSC.

Программа доступна по этой ссылке.

Презентации доступны по ссылке

AEB_Shamrina_presentation_16.04.2018.pdf Просмотреть/Открыть
AEB_Sukhinin_presentation_16.04.2018.pdf Просмотреть/Открыть
AEB_Tourbina_presentation_16.04.2018.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: