Новости

Возврат к списку

Встреча с доктором Ксавье Эммануэлли, основателем службы срочной медицинской помощи Самюсосьяль Интернасьональ (Samu Social International) и со-основателем организации «Врачи без границ» (”Médecins Sans Frontières” )

23.07.2018

19 июля 2018 г. Комитет АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью провел открытую встречу с доктором Ксавье Эммануэлли, основателем службы срочной медицинской помощи Самюсосьяль Интернасьональ (Samu Social International) и со-основателем организации «Врачи без границ» (”Médecins Sans Frontières” ). 


На встрече д-р Эммануэлли сделал презентацию на тему "Как не потерять человеческое лицо в мегаполисе. Важность оказания социальной помощи наиболее социально исключенным: опыт Самюсосьяль Интернасьональ (Samusocial International)". 

В роли модератора встречи выступила Марина Татарская, Председатель Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью, Директор по связям с общественностью «Ферреро Руссия». 

В своем выступлении д-р Эммануэлли обратился к теме гуманизма. В эпоху смены социальной парадигмы, связанной с переходом от традиционного общества к обществу урбанистического типа, очень важно не потерять человеческое лицо. Д-р Эммануэлли  подчеркнул взаимозависимость процессов социального расслоения и социальной исключенности, взаимосвязи проблем бедности и бездомности. 

Являясь огромным мегаполисом, Москва представляет собой пример значительного социального расслоения в обществе. Перед работниками Samusocial в Москве стоят те же задачи, что и перед их французскими коллегами: завоевать доверие бездомных, провести осмотр, выявить отклонения, а затем направить их в один из оборудованных центров.  Тем не менее, московское представительство Samusocial испытывает трудности с получением государственных субсидий и финансируется исключительно за счет частных пожертвований.

Участники встречи обсудили подходы к проблеме социальной исключенности в российском обществе, меры, предпринимаемые в данном направлении на правительственном уровне, наличие организаций, предлагающих системный подход к ее решению. 

Фото Л-П:  
Марина Татарская, Председатель Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью, Директор по связям с общественностью, «Ферреро Руссия»  
Др. Ксавье Эммануэлли, Основатель службы скорой медицинской помощи Самюсосьяль Интернасьональ (Samusocial International)




Presentation_Xavier Emmanuelli.pdf Просмотреть/Открыть
Samusocial Moskva Presentation 2018 _ general (2).pdf Просмотреть/Открыть
MVD clarification letter on migration registration.pdf Просмотреть/Открыть
Ответ МВД России о миграционном учете 163 ФЗ_23.07.2018.pdf Просмотреть/Открыть
Preliminary Intersec Forum program_ENG.pdf Просмотреть/Открыть
Preliminary Intersec Forum program_RUS.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: