Новости

Возврат к списку

Встреча АЕБ с представителями властей Санкт-Петербурга

29.06.2022

29 июня 2022 года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча руководства Ассоциации европейского бизнеса и членов Координационного Совета Северо-Западного регионального комитета АЕБ с представителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.


От городских властей на встрече присутствовали: Евгений Григорьев, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга (КВС), Ольга Горышина, заместитель председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Ольга Андросова, начальник отдела региональных зарубежных связей Управления международного сотрудничества КВС. 

АЕБ на встрече представляли Тадзио Шиллинг, генеральный директор, Антон Рассадин, председатель Северо-Западного регионального комитета АЕБ, Андреас Битци, заместитель председателя СЗРК АЕБ, председатель комитета АЕБ по МСП, и Вильгельмина Шавшина, заместитель председателя СЗРК АЕБ, председатель комитета АЕБ по таможне и транспорту. 

Тадзио Шиллинг представил позицию Ассоциации по вопросам, встающим перед европейским бизнесом в связи со сложившейся ситуацией, санкциями и контрмерами. Он также озвучил результаты недавнего опроса, который ежегодно проводится среди членов АЕБ и отражает общее настроений европейских компаний в России, их стратегические и инвестиционные планы. 

Обе стороны согласились, что в текущей обстановке важно осуществлять оперативное взаимодействие и разработку мер поддержки местными органами власти для тех иностранных инвесторов, которые, несмотря на обстановку, приняли решение продолжать работать на территории России и не сокращать деятельность и штат. Был также поднят вопрос необходимости разработки программ временной занятости для высвобождающихся кадров и кадров тех предприятий, которые решили приостановить свою деятельность. Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.

Поделиться: