Новости

Возврат к списку

АЕБ встретилась с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым

17.01.2017

17 января 2017 состоялась рабочая встреча Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и генерального директора Ассоциации европейского бизнеса Франка Шауффа. Обсуждались вопросы инвестиционного сотрудничества регионов Северного Кавказа и представителей европейского бизнеса.


Лев Кузнецов рассказал о потенциальных возможностях для инвесторов, которые созданы государством для развития экономики Северного Кавказа и обозначил приоритетные бизнес-ниши. «С учётом конкурентоспособных преимуществ, для нас ключевым сегодня является развитие сельского хозяйства, туризма, фарминдустрии, высокотехнологичной медицинской помощи и строительной индустрии. У нас уже выстраивается успешная коммуникация со странами Ближнего Востока и, в этом смысле, для нас не менее важным является сотрудничество с европейским бизнесом», - подчеркнул Министр РФ по делам Северного Кавказа.
 
Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф, в свою очередь, предложил при поддержке Минкавказа России провести серию презентаций регионов Северного Кавказа на площадке АЕБ. «Европейский бизнес настроен на сотрудничество и нам интересны возможности, которые есть на Северном Кавказе. Предлагаю организовать ряд встреч с представителями регионов как на площадке Ассоциации в Москве, так и впоследствии на Северном Кавказе в формате бизнес-миссий», - отметил Франк Шауфф.
 
Стороны договорились продолжить рабочие контакты и организовать эффективное взаимодействие между представителями европейского и северокавказского бизнеса.

Поделиться: