Новости

Возврат к списку

Круглый стол комитета АЕБ по миграционным вопросам

21.06.2017

21 июня 2017 г. Комитет АЕБ по миграционным вопросам провел круглый стол с представителями Управления по вопросам миграции МВД России по г Москве. 


Людмила Ширяева, председатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, директор EY, озвучила основные  вопросы компаний-членов АЕБ, подготовленные ко встрече компаниями в адрес УВМ ГУ МВД России по г. Москве. 

Алексей Васильев, заместитель начальника отдела трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по г. Москве, ответил на вопросы касательно процедуры оформления разрешительных документов  ММЦ Сахарово, очередей и выдачи талонов, а также прокомментировал иные практические вопросы. 

Григорий Миронов, заместитель начальника миграционного учета и оформления виз УВМ ГУ МВД России в Москве, прокомментировал вопросы компаний, касающиеся процедуры миграционного учета в период проведения Кубка Конфедераций 2017 и чемпионата мира по футболу, а также ответил на вопросы  об уведомительном порядке найма иностранных сотрудников компаниями и уведомлений о расторжении трудовых соглашений с иностранными сотрудниками дальнего и ближнего зарубежья. 

Было предложено проводить подобные встречи в формате «круглого стола» на регулярной основе. В повестку следующего заседания было предложено включить вопросы получения вида на жительства и разрешение на временное проживание. 

Поделиться: