Новости

Возврат к списку

Общее годовое собрание членов Северо-Западного регионального комитета АЕБ в Санкт-Петербурге

04.03.2021

3 марта 2021 года Северо-Западный региональный комитет АЕБ (СЗРК) провел Общее годовое собрание членов в Санкт-Петербурге в гибридном формате. 


Встреча началась с пленарного заседания, в ходе которого глава Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов и Директор, СПБ ГБУ «Управление инвестиций», Анна Исакова представили текущую информацию об инвестиционном климате в Санкт-Петербурге, статистику инвестиций за последние годы, стратегические направления развития города, инвестиционный потенциал города, основные меры, которые государство применяет для привлечения новых инвесторов и удержания существующих, перспективы сотрудничества с городскими инвесторами и другие вопросы. 

RK0_1816.JPG

Далее слово было предоставлено представителям бизнес-сообщества. Диана Меньчик, старший менеджер по налогам Северо-Западного регионального центра КПМГ, представила анализ инвестиционного климата Санкт-Петербурга, проблемы, с которыми региональный бизнес столкнулся во время кризиса, основные точки роста инвестиций в городе и некоторые предложения по мерам улучшения инвестиционного климата города. Андреас Битци, председатель комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу и директор консалтинговой компании «Кволити партнерс», выступил от имени МСП, представив текущую статистику, проблемы и предложения по развитию сектора в Санкт-Петербурге. Петри Шааф, генеральный директор ООО «Сокотел» рассказал о проблемах, с которыми гостиничный сектор столкнулся во время последнего пандемического кризиса в России, представил сравнительный анализ мер государственной поддержки гостиничного сектора в разных странах и свое видение возможных действий, которые государство и местные власти могли бы предпринять для поддержки отрасли в условиях кризиса. 

RK0_1880.JPG

Во второй части встречи Антон Рассадин, председатель Северо-Западного регионального комитета АЕБ доложил о работе Комитета в 2020 году и планах на 2021 год. 

Мы искренне благодарим «Дом Финляндии» за поддержку в организации мероприятия в оффлайн-формате. 


Поделиться: