Новости

Возврат к списку

Конференция Северо-Западного регионального комитета АЕБ «Итоги 2023: новые вызовы или новые возможности?»

05.12.2023

5 декабря 2023 года состоялась конференция Северо-Западного регионального комитета АЕБ «Итоги 2023: новые вызовы или новые возможности?», в которой приняли участие представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также компании-члены СЗРК АЕБ.


Модератором панельной сессии выступил Генеральный директор АЕБ, Тадзио Шиллинг, который предложил участникам сессии – Дмитрию Вячеславовичу Панову, Депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Координатору «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу, Егору Сергеевичу Мищерякову, Первому заместителю председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, и Елене Александровне Рулевой, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, сделать ретроспективу делового климата в периоды: до пандемии, пандемийный период и в текущий момент. 

Несмотря на все сложности, всеми участниками дискуссии была отмечена важность поддержания каналов коммуникации открытыми и дружескими, готовность правительственных структур активно вовлекаться даже в точечные вопросы бизнеса.

Бизнес-сессия, которая модерировалась Председателем Северо-Западного регионального комитета АЕБ, Еленой Кияновой, включала в себя вопросы финансовых рисков для иностранных компаний, работающих с санкционными банками. С повесткой выступили эксперты Росбанка, Юрий Драновский и Евгений Кошелев, вопросы цифровизации и кейсы от перехода зарубежных ПО к отечественным осветил Директор по технологическим инновациям WONE IT Илья Карякин, а также Директор глобального бизнес-подразделения по содействию торговле компании Ahlers Йохан Елзес представил практический кейс.

Надо отметить, что темы вызвали живой отклик среди компаний, так как проблематика иностранного бизнеса, работающего в России, во многом схожа.

Мероприятие продолжилось неформальным общением участников мероприятия, в ходе которого присутствующие смогли пообщаться друг с другом и поделиться своими новостями, проблемами и опытом. 

Поделиться: