Новости

Возврат к списку

АЕБ принял участие в заседании Международного совета по сотрудничеству и инвестициям (ICCI) при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП)

17.10.2019

16 октября 2019 года представители АЕБ приняли участие в заседании Международного совета по сотрудничеству и инвестициям (ICCI) при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Заседание проходило под председательством президента РСПП Александра Шохина.


Среди других участников были представители Евразийской экономической комиссии (министр В.Никишина), Министерства промышленности и торговли, ФАС, Министерства финансов, а также представители бизнес-сообщества.

В центре обсуждения были вопросы улучшения инвестиционного климата в России - маркировки и маркировки продукции российского производства и импортируемой продукции (Антон Банковский, Председатель Комитета АЕБ по интеллектуальной собственности), а также условия допуска иностранных страховщиков на российский рынок путем открытия филиалов (Капитолий Турбина, Председатель Рабочей группы AIDA по страховому законодательству). 

Были также обсуждены вопросы эффективности государственного регулирования и пути его совершенствования.

Поделиться: