Новости

Возврат к списку

Круглый стол «Межкультурная коммуникация в бизнесе»

15.06.2018

13 июня 2018 года представители компаний членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса приняли участие в круглом столе «Межкультурная коммуникация в бизнесе» в Кубанском государственном университете.


Круглый стол был организован в рамках  гранта ЕС Erasmus+ “Европейская интеграция через язык и культуру”, реализуемого кафедрой немецкой филологии КубГУ.

Организаторами круглого стола стали факультет романо-германской филологии, Департамент международных связей КубГУ и экономический факультет. 

Одна из важнейших задач, стоящих перед вузами - соответствие компетенций выпускников требованиям компаний, в которых им предстоит работать. 

Представители КубГУ, администрации г.Краснодара, а также компаний   Клаас, Каргилл, Кнауф, Губский кирпичный завод обсудили необходимость и возможности для развития межкультурных компетенций студентов и углубления межкультурного аспекта в процессе обучения.

Михаэль Риттер, генеральный директор ООО «Клаас», поделился с участниками круглого стола личным опытом в сфере межкультурной коммуникации.

Игорь Бренер, HR бизнес-партнёр Россия и Украина, Зерновые и масличные культуры Каргилл Европа, Ближний Восток, Африка, заместитель председателя и председатель HR подкомитета Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса, рассказал о проекте Бизнес-школы, который успешно реализуется при поддержке компаний членов Южного регионального комитета на протяжении четырех лет и направлен, в частности, на  подготовку конкурентоспособных и компетентных специалистов с учетом мнения потенциальных работодателей.

Оживленная дискуссия участников круглого стола подтвердила значимость развития у студентов межкультурных компетенций и заложило основу для углубления  сотрудничества в этой области между КубГУ и представителями бизнеса. 

Поделиться: