Новости

Возврат к списку

Вебинар Комитета АЕБ по недвижимости, посвященный особенностям управления коммерческой недвижимостью

03.02.2022

3 февраля состоялся первый в этом году вебинар Комитета АЕБ по недвижимости, посвященный особенностям управления коммерческой недвижимостью. Мероприятие модерировала председатель Комитета Татьяна Коваленко.


Многоквартирные дома, многофункциональные объекты, бизнес-центры, торговые центры - у компаний, управляющих такими объектами, возникают схожие вопросы, проблемы и трудности. Поэтому спикеры вебинара поделились опытом работы с подобными проблемами. Было рассказано о том, как обеспечить максимально эффективное управление, учитывая сложности, связанные с разными его видами.

T.pngА.png

А.png

Анна Ситас, Марьяна Кабакова и Анастасия Себякина, старшие юристы из “DLA Piper Rus”, в своей презентации о законодательном регулировании управления нежилыми зданиями рассмотрели, что вообще может входить в понятие «управление», какие формы управления существуют на сегодняшний день, их преимущества и недостатки, и особенности в зависимости от вида недвижимости. Спикеры поделились своей оценкой влияния последних изменений в ГК РФ на вопросы управления нежилой недвижимостью, а также отдельных законодательных инициатив по урегулированию правового статуса апартаментов.

Артем Пичугов, директор по управлению недвижимостью “Radius Group”, представил SWOT-анализ управления коммерческой недвижимостью. В рамках анализа сильных и слабых сторон, рисков и возможностей эксперт отметил особенности внедрения современных технологий, выбора перспективных секторов рынка, влияния существующих внешних негативных тенденций. Отдельное внимание было уделено особенностям управления «зелеными» объектами.
После выступлений спикеров все участники вебинара получили возможность обсудить проблемы, затронутые в презентациях, и задать интересующие их в данной области.


Поделиться: