Новости

Возврат к списку

Представители АЕБ на Иннопроме 2021

06.07.2021

5-6 июля 2021 года представители АЕБ приняли участие в ряде тематических сессий в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.


Так, 5-го июля Йохан Вандерплаетсе, Председатель правления, Ассоциация европейского бизнеса (АЕВ); президент по России и СНГ, Schneider Electric и Александр Либеров, Президент Сименс в России, член Правления АЕБ, выступили на сессии "Какие бизнес компетенции необходимы в сфере ESG?" 

innoprom_2021_5_07_competence_4.jpg innoprom_2021_5_07_competence_8.jpg

Модератором сесcии выступил Михаил Аким, Профессор, Высшая школа бизнеса, НИУ ВШЭ, член Правления АЕБ.

innoprom_2021_5_07_competence_10.jpg

Спикеры сессии, среди которых был также Аркадий Дворкович, Президент фонда «Сколково», обсудили, каковы возможности ESG для Российской промышленности, какова специфика требований подготовки в области ESG для промышленного сектора и какие компетенции необходимо развивать в будущем.

innoprom_2021_6_07_edu_7.jpg

6-го июля генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг выступил на панельной сессии, посвященной IT и цифровизации в бизнес-образовании. Участники сессии провели совместный анализ потребности промышленности в формировании компетенции руководителей в области цифровых технологий и обсудили роль и место технологий в формировании ценности производимых товаров и услуг.

Также 6-го июня ряд членов Правления АЕБ приняли участие в заседании Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии под председательством Д. Мантурова. В ходе заседания Йохан Вандерплаетсе выступил с докладом о формирования зеленой экономики в России и укрепления сотрудничества России и ЕС в области борьбы с изменениями климата.

На полях форума представители АЕБ провели ряд встреч с представителями федеральных и региональных властей.

WhatsApp Image 2021-07-07 at 10.14.51.jpeg

Так, Тадзио Шиллинг обсудил с Заместителем Министра Минпромторга Александром Морозовым перспективы проведения специального брифинга для глав автомобильных компаний - членов АЕБ, а также встретился с представителями Свердловской области в лице Первого зам. губернатора области А. Высокинского, министра международных связей В. Козлова и советника губернатора В.Третьякова.

Фото (с) Иннопром 

Поделиться: