Новости

Возврат к списку

Представители АЕБ приняли участие в VI международной конференции "Антимонопольная политика: Наука, практика, образование"

17.12.2020

17-18 декабря 2020 года Федеральная антимонопольная служба России совместно с фондом "Сколково" проводит VI международную конференцию "Антимонопольная политика: Наука, практика, образование".


17 декабря заместитель генерального директора АЕБ Руслан Кокарев, председатель Комитета по здравоохранению и фармацевтике Яна Котухова и член РГ по медицинскому оборудованию Юлия Федорова приняли участие в качестве спикеров в сессии в формате БРИКС+ "Вопросы конкуренции на рынках лекарственных средств и изделий медицинского назначения во время пандемии". 

чаовпо.jpg

Модератором сессии выступил Тимофей Нижегородцев, заместитель руководителя ФАС России, собравший экспертов из России, Италии, Китая, Швеции, ЮАР. 

Участники обсудили влияние пандемии на структуру рынков лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также пути преодоления кризиса и обеспечения улучшения ситуации с лекарственными средствами и предоставлением медицинских услуг. Были затронуты и другие важные вопросы, такие как принудительное лицензирование, реформа ценообразования, государственные закупки и другие. Необходимость дальнейшего сотрудничества и устойчивого диалога в это непростое время была особенно подчеркнута всеми участниками.

ыеокно.jpg

Делегаты АЕБ подчеркнули важность диалога между регуляторами и участниками рынка для поиска эффективных решений текущих проблем, затрагивающих системы здравоохранения, таких как новые механизмы перерегистрации цен на лекарства и приверженность принципу обеспечения равных условий для всех производителей и поддержания предсказуемой регуляторной среды, а также необходимость укрепления международного сотрудничества для стимулирования инноваций.

Поделиться: