Новости

Возврат к списку

Представители АЕБ посетили Липецкую область и обсудили региональный аспект локализации европейских компаний в России

09.09.2021

9 сентября 2021 года делегация АЕБ во главе с генеральным директором Тадзио Шиллингом, а также представители европейских компаний – резидентов ОЭЗ «Липецк» встретились с главой региона Игорем Артамоновым. Встреча прошла в формате делового завтрака. 


В ходе него Тадзио Шиллинг, руководители компаний, представители Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России и Минпроторга России обсудили с главой Липецкой области перспективы сотрудничества и этапы развития особой экономической зоны.  

Далее участники встречи обсудили действующие программы и инструменты господдержки в рамках круглого стола, посвященного вопросам преимуществ, тенденций, государственной политики, действующих программ и инструментов поддержки в сфере локализации производства.

6.jpg

Модератором первой сессии "Ключевые тренды государственной поддержки локализации промышленных производств в РФ" выступил Тадзио Шиллинг. 

В ходе сессии участники обсудили основные направления и меры государственной поддержки локализации промышленного производства в РФ, а также ключевые вызовы перед промышленностью в РФ в контексте локализации: реальные кейсы на примере отрасли сельскохозяйственного машиностроения.

Вторая сессия круглого стола, которую модерировал Филипп Пегорье, член правления АЕБ, председатель комитета по машиностроению, была посвящена теме "Путь инвестора: практический опыт европейского бизнеса по локализации производства и взаимодействию с региональными органами власти".

Вопросы кадровой поддержки локализации обсуждались в ходе заключительной, третьей сессии, модератором которой выступила Ирина Аксенова, председатель комитета АЕБ по трудовым ресурсам.

WhatsApp Image 2021-09-09 at 17.30.38.jpeg

Бизнес-миссия АЕБ завершилась посещением Грязинской площадки ОЭЗ «Липецк» (Завод Bekaert) и Елецкой площадки ОЭЗ «Липецк» (Завод KWS).

Фото (с) сайт администрации Липецкой области

Поделиться: