Новости

Возврат к списку

Совместное заседание комитетов АЕБ и РСПП «Трансформация корпоративных стратегий и деятельности под влиянием глобальной повестки устойчивого развития»

16.12.2019

12 декабря с. г. состоялось совместное заседание Комитета по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию РСПП и Комитета по коммуникациям и связям с общественностью АЕБ «Трансформация корпоративных стратегий и деятельности под влиянием глобальной повестки устойчивого развития».


В рамках данного формата позицию Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью представили: 
Марина Татарская, Директор по связям с общественностью «Ферреро Руссия», Председатель Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью;
Антон Пешков, Генеральный директор «Тиккурила» в России и СНГ; 
Игорь Кисиль, Руководитель направления по связям с общественностью Группы компаний Ingka в России (ИКЕА); 
Максим Барков, Коммерческий директор подразделения профессионального ассортимента, Essity.

Марина Татарская, Директор по связям с общественностью «Ферреро Руссия», Председатель Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью, подчеркнула важность взаимодействия бизнес-объединений в целях более эффективного продвижения глобальной повестки устойчивого развития. 

Тема устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности бизнеса (КСО) неизменно остается в фокусе внимания Комитета по коммуникациям и связям с общественностью АЕБ. Международные исследования показывают, что на современном этапе все группы стейкхолдеров уделяют большое внимание теме устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. В этой связи такие важные тренды, как глобализация информационного пространства и кросс-функциональное взаимодействие в корпоративном секторе, придают теме устойчивого развития и КСО в повестке Комитета особое значение. Ведущие европейские компании обладают высоким уровнем экспертизы в данной сфере и уделяют особое внимание внедрению данных практик на глобальном и локальном уровнях. 

Деятельность Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью направлена на формирование и поддержание репутации АЕБ как ответственного партнера и участника общественных отношений, разделяющего принципы открытости, инклюзивности и взаимодействия с внешними аудиториями по широкому спектру вопросов. В данной связи Марина Татарская выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с Комитетом РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию.

Поделиться: