Новости

Возврат к списку

Комитет по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности АЕБ обсудил аспекты охраны труда и здоровья при удаленной работе

29.01.2021

28 января Комитет по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности АЕБ провел очередное открытое мероприятие, посвященное аспектам охраны труда и здоровья при удаленной работе.


Модератором выступил Константин фон Фитингхоф-Шель, председатель подкомитета по охране труда и здоровья, управляющий директор Corporate Counselling Services.

advAD.jpg

Мероприятие началось с исчерпывающего обзора аспектов охраны труда и здоровья в новом законодательстве об удаленной работе, который был представлен экспертом EY Анатолием Соловьевым.

Затем Татьяна Борисова, Региональный руководитель отдела охраны труда и непрерывности бизнеса компании Новартис, поделилась практическим опытом разработки и реализации программы онлайн-тренингов по охране труда и пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ.

Кроме того, Виктор Смольский, Руководитель отдела охраны труда, ИКЕА Россия, рассказал о своем видении положительных и отрицательных сторон удаленной работы с точки зрения охраны труда и здоровья применительно к отрасли потребительских товаров.

После презентаций последовала сессия ответов на вопросы и оживленная дискуссия. Мероприятие вызвало большой интерес членов АЕБ своим прикладным и практическим характером.

Поделиться: