Новости

Возврат к списку

АЕБ подписала меморандум о сотрудничестве с Владимирской областью

03.06.2021

3 июня 2021 года генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг и Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписали меморандум о сотрудничестве на полях Санкт-Петербургского экономического форума.


В качестве ключевой цели взаимодействия стороны выделили повышение эффективности торгово-экономического и научно-технического сотрудничества на территории Владимирской области, создание благоприятных условий для привлечения и защиты инвестиций, реализации совместных инвестиционных проектов на территории Владимирской области.

Подписание меморандума стал логическим продолжением многолетнего плодотворного сотрудничества Ассоциации с руководством области. Его главным результатом является успешная работа многих европейских компаний – членов АЕБ, которые разместили свои производственные мощности в данном регионе, обеспечив Владимирскую область значительным количеством рабочих мест в таких отраслях как химическая, пищевая промышленность, ритейл, производство строительных материалов и др.

В качестве одного из ярких примеров эффективного производства в регионе можно отметить итальянскую компанию Ferrero.

 «Во Владимирской области созданы привлекательные условия для ведения бизнеса, -- комментируют выбор региона представители Ferrero. -- Налоговые льготы, предусмотренные действующим областным законодательством, мотивируют компании на новые инвестиции и позволяют направить дополнительные средства на развитие производственной деятельности. Областная администрация четко и грамотно отрабатывает запросы от бизнеса и помогает в решении возникающих проблем. Также большое значение имеет наличие развитой инфраструктуры, доступных и качественных сервисов, удобная логистика».

После подписания меморандума стороны отметили, что продолжат взаимодействие по широкому кругу инвестиционных проектов в ближайшем будущем.

Поделиться: