Новости

Возврат к списку

АЕБ подписала меморандум о создании Межотраслевого проектного консорциума "АВТОДАТА.РУС"

30.09.2019

30 сентября 2019 года АЕБ в лице генерального директора Франка Шауффа приняла участие в подписании меморандума о создании межотраслевого проектного консорциума "Автодата.Рус".
Официальная церемония прошла в гостинице Radisson Collection Moscow.


Мероприятие открыли Специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, Заместитель Министра промышленности и торговли Александр Морозов, Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, председатель Правления АО «РВК» Александр Повалко и президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко.

Они рассказали, что проект национальной сервисной телематической платформы "Автодата" реализуется в целях формирования массива больших данных в автомобильной сфере и обеспечения равных конкурентных условий на авторынке и взаимодействия автомобильных платформ с внешней цифровой дорожной инфраструктурой.

Аркадий Дворкович заявил, что «Сколково» станет полигоном для тестирования платформы «Автодата» по сбору автомобильных данных. 

WhatsApp Image 2019-09-30 at 14.58.38.jpeg

В конце церемонии подписанты меморандума нажали на импровизированную "кнопку старта", тем самым официально запустив проект платформы "Автодата"  в России. 


Поделиться: