Новости

Возврат к списку

АЕБ подписала меморандум о сотрудничестве с РК-Инвест

03.06.2021

3 июня 2021 года на Санкт-Петербургском экономическом форуме генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг и директор «РК-Инвестиции» Александр Шатиров подписали меморандум о сотрудничестве с целью объединить усилия для развития региональной деятельности и повысить инвестиционную привлекательность российских регионов.


Сотрудничество предполагает регулярный информационный обмен между объединениями, взаимодействие по поиску перспективных проектов, требующих внешнего финансирования и продвижение совместных инвестиционных и бизнес проектов.  

Несмотря на экономический кризис, связанный с пандемией COVID-19, европейские компании продолжают инвестировать в Россию, успешно завершая текущие проекты и расширяя свои портфели новыми, при этом ряд крупных компаний планирует открытие новых производственных мощностей, особенно в российских регионах.

Поэтому подписанный меморандум между АЕБ, крупнейшим представительством иностранных инвесторов в России и Фондом «РК-Инвестиции», ключевой задачей которого является привлечение финансирования и поддержка реализации инвестиционных и экспортноориентированных проектов, является важной базой для дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.

Фонд РК-Инвестиции выполняет функции Центра компетенций в области финансового консультирования и инвестиционной деятельности. Специализированный сервис Фонда РК-Инвестиции эффективно решает задачи по привлечению инвестиций, поддержке реализации и сопровождению бизнес проектов для партнеров и клиентов Фонда Росконгресс как в России, так и на международных рынках.


Поделиться: