Новости

Возврат к списку

Члены рабочей группы АЕБ по обращению с отходами встретились с Заместителем Генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Алексеем Макрушиным

01.04.2021

31 марта 2021 года представители рабочей группы АЕБ по обращению с отходами встретились с Заместителем Генерального директора ППК «Российский экологический оператор» (ППК РЭО) Алексеем Макрушиным.


В своей вступительной речи Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ, рассказал о запущенном в АЕБ проекте «Зеленая инициатива», который направлен на защиту интересов европейского бизнеса, продвижение лучших европейских практик и технологий и развитие сотрудничества с российскими стейкхолдерами и партнерами в области климатической политики и повышения энергоэффективности производств.

Модератором встречи выступил Павел Рудяков, Самсунг Электроникс Рус, Заместитель Председателя комитета производителей бытовой техники АЕБ, который представил презентацию, посвященную мнению бизнеса о новой концепции "расширенной" ответственности производителей, импортеров товаров (РОП).

Альберт Томашпольский, Нестле Россия, рассказал о региональных барьерах на пути снижения объема ТКО, отправляемых на захоронение.

поапо.png

Ключевой спикер встречи Алексей Макрушин подробно рассказал об основных направлениях деятельности РЭО, а также ответил на вопросы членов рабочей группы о возможности участия ППК «РЭО» в проектах по созданию новых предприятий по утилизации и сортировки, в проектах по созданию системы раздельного сбора отходов в РФ, а также о деталях имплементации новой Концепции расширенной ответственности производителей и импортеров.

Поделиться: