Новости

Возврат к списку

XIII Eжегодная конференция по вопросам миграции состоялась в АЕБ

18.12.2020

17 декабря 2020 года Миграционный комитет АЕБ организовал XIII ежегодную конференцию по вопросам миграции "МИГРАЦИОННАЯ ПРАКТИКА И ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ". МИГРАЦИОННАЯ КОНЦЕПЦИЯ", которая прошла в режиме онлайн с участием представителей Главного управления по делам миграции МВД России, а также представителей управлений Москвы и Московской области по делам миграции МВД России. 


С приветственной речью открыл мероприятие Генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг, а модератором конференции выступила Людмила Ширяева, Председатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, Директор по взаимодействию с государственными органами, Налоговые и юридические услуги, EY.

e56ue5.jpg
Валентина Казакова, начальник Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУВМ МВД России), генерал-лейтенант полиции, рассказала о миграционных и законодательных перспективах на практике, а также о вопросах въезда в Российскую Федерацию.

Александр Перекрест, руководитель отдела по связям с государственными органами, МЕТРО Кэш энд Керри и Анна Сазонова, руководитель группы организации деловых поездок и группы по работе с иностранными сотрудникам, управления по работе с персоналом,
Райффайзенбанк, рассказали о том, как эти вопросы реализуются на практике.

Екатерина Матвеева, Директор, People Advisory Services, EY, рассказала о въезде в Российскую Федерацию членов семей HQS, лиц, участвующих в рассрочке и обслуживании зарубежной техники, членов семей граждан Российской Федерации.

jrt6yuir6yi.jpg

Андрей Слепов, заместитель Председателя Комитета АЕБ по миграционным вопросам, Партнер, BEITEN BURKHARDT, рассказал об изменении списка целей въезда в Россию.

jdetud.jpg
kyult.jpg

Алексей Филипенков,заместитель председателя Комитета АЕБ по миграционным вопросам, Партнер Компании, Visa – Delight и Екатерина Элекчян, заместитель Председателя Комитета АЕБ по миграционным вопросам, старший юрист, CMS Russia, обсудили такие вопросы, как подача заявления на получение вида на жительство и гражданства в Российской Федерации,а также введение электронных виз.


Поделиться: