Новости

Возврат к списку

Ежегодная конференция АЕБ по пенсионному обеспечению "Пенсионная реформа: В поисках стабильности и ясности"

17.12.2019

17 декабря 2019 года в АЕБ прошла традиционная ежегодная конференция, организованная Комитетом по страхованию и пенсионному обеспечению.


Тема этого года - "Пенсионная реформа: В поисках стабильности и ясности" должна была не только вдохновить на обсуждение основных нововведений в пенсионной реформе последнего времени, но и оценить их последствия для отдельных лиц и компаний. 

Благодарим ОАО "НПФ "Сафмар" за спонсорскую поддержку мероприятия в этом году.

Конференция вызвала большой интерес успециалистов пенсионной сферы. На ней выступили ведущие эксперты и консультанты отрасли, после чего состоялись интерактивные дискуссии. С докладами на мероприятии выступил Александр Зарецкий, Генеральный директор ОАО "НПФ Сбербанк" (название презентации: "Гарантированный пенсионный план: Новые возможности для рынка"); Аркадий Недбай, Генеральный директор АО НПФ "Альянс" (презентация "Реформа пенсионной системы: новые вызовы для компаний"); Таджио Шиллинг, ассоциированный директор, руководитель Германского бизнес-центра, EY / Председатель Комитета АЕБ по развитию малого и среднего предпринимательства (название презентации: Тема выступления: «Стратегия глобальной пенсионной реформы: время ли
сейчас для осторожности?»).
 Карина Худенко, партнер, HR-консалтинг, Налогообложение физических лиц, PwC, выступила с предварительной презентацией результатов проведенного PwC в 2019 году опроса корпоративных пенсионных программ.
Докладчики и участники выразили общее мнение, что несмотря на растущий интерес частных лиц и компаний к пенсионному вопросу на протяжении несколько лет, обе эти аудитории рынка в настоящее время имеют очень ограниченное представление о самых последних доступных пенсионных инструментах, включая Гарантированный Пенсионный Продукт. Представители бизнеса и частные лица получили бы огромную пользу от всестороннего разъяснения действия новых инструментов, что могло бы значительно повысить качество их решений в области пенсионной стратегии.

Поделиться: