Новости

Возврат к списку

Тренды оценки и развития персонала через призму поколений

29.11.2023

28 ноября 2023 года состоялся круглый стол «Тренды оценки и развития персонала через призму поколений», организованный Подкомитетом АЕБ по оценке, обучению и развитию персонала Комитета АЕБ по трудовым ресурсам совместно с Северо-Западным региональным комитетом АЕБ. 


Встречу открыла приветственным словом Ирина Аксенова, Председатель HR Комитета АЕБ.

Модератором дискуссии выступила Екатерина Стрижова, Председатель Подкомитета АЕБ по оценке, развитию и обучению персонала, которая также осветила основные тренды в оценке и обучении персонала в настоящий момент.

Многие работодатели, HR специалисты, рекрутеры задаются вопросом о том, как привлечь хорошего кандидата в компанию и удержать его на продолжительный срок. Секрет кроется не только в знании рынка и возможности предложить конкурентные условия труда, важно понимать профиль кандидата и отталкиваться от его потребностей, знать, чем мотивировать специалиста.

Приглашенные спикеры: Ирина Нечаева, Директор центра МВА, DBA и международных программ МШБ Финансового университета при правительстве РФ, Алена Суринович, Директор Центра коучинга, Высшая Школа Менеджмента СПбГУ, Ирина Аксенова, Председатель HR Комитета АЕБ, Заместитель генерального директора по работе с ключевыми клиентами, Coleman Group, Екатерина Стрижова, PhD, Председатель Подкомитета АЕБ по оценке, развитию и обучению персонала, Руководитель практики по организационному развитию Эксперт по организационному развитию Kept, Соучредитель ассоциации психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования, постарались раскрыть особенности каждого из поколений (на основе данных доклада Сбербанка «Будущее 2035»), чтобы выстраивать взаимодействие, понимая ценности и мотивацию каждого поколения, которые не всегда совпадают. 

Настоящий момент – это время для трансформаций, как организационных, так и личностных. Происходящие вокруг нас события очень глубоко нас затрагивают, и очень важно, насколько компании вкладываются в развитие человеческого капитала. Важно думать на перспективу, следить за трендами, чтобы быть привлекательными и конкурентоспособными на рынке.

Поделиться: