Новости

Возврат к списку

Брифинг Александра Хуруджи, Уполномоченного по правам предпринимателей заключенных под стражу в РФ

18.11.2019

18 ноября 2019 года представители компаний–членов Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) встретились с Александром Хуруджи, Главой Ассоциации защиты бизнеса, Уполномоченным по правам предпринимателей, заключенных под стражу в РФ.


Модерировали встречу Стюарт Лоусон, член Правления АЕБ, Председатель Комитета по финансам и инвестициям /Старший советник, EY, и Пауль Брук, Заместитель Председателя, ответственный за МСП, Главный акционер,OOO Most Service.

Стюарт Лоусон выступил с приветственным словом, в котором отметил заинтересованность АЕБ в совместной работе с Институтом Уполномоченного над совершенствованием российского законодательства в области предпринимательской деятельности.
 
Александр Хуруджи рассказал членам АЕБ о предложениях по улучшению делового и инвестиционного климата в России, а также о достижениях, перспективах и трудностях в области защиты прав предпринимателей.

Он отметил, что Аппарат уполномоченного проводит серьёзную работу по улучшению правовой системы России, в том числе в отношении защиты предпринимателей от незаконного уголовного преследования. Согласно статистике, к данной категории относятся 30,5% всех обращений предпринимателей.

По окончании встречи бизнес-омбудсмен ответил на вопросы членов АЕБ относительно ведения бизнеса в России, улучшения инвестиционного климата и др.

Фото (Л-П): Пауль Брук, Заместитель Председателя, ответственный за МСП, Главный акционер,OOO Most Service, Александр Хуруджи, Уполномоченный по правам предпринимателей, Стюарт Лоусон, член Правления АЕБ, Председатель Комитета по финансам и инвестициям /Старший советник, EY.

Поделиться: