Новости

Возврат к списку

БРИФИНГ АННЕТ КИОБЕ, ГЛАВЫ ПОСТОЯННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05.12.2019

4 декабря 2019 года представители компаний-членов Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) встретились с постоянным представителем Международного валютного фонда в Российской Федерации Аннет Киобе.


Модераторами встречи выступили Стюарт Лоусон, член Совета директоров АЕБ, Председатель/старший советник комитета по финансам и инвестициям EY, и Франк Шауфф, генеральный директор АЕБ.

В ходе встречи Аннет Киобе подробно рассказала о последних изменениях и долгосрочных перспективах российской экономической политики, а также прокомментировала некоторые глобальные тенденции мировой экономики.

Г-жа Киобе отметила, что, как и во всем мире, промышленное производство и торговля в Европе значительно ослабли. Замедление темпов роста в Европе в основном обусловлено внешними факторами, однако начинают появляться признаки снижения инвестиций. Она также отметила, что экономический рост был более слабым в развитых странах Европы, в то время как в развивающихся странах Европы, исключая Россию и Турцию, он был более устойчивым.

Для ускорения роста российского ВВП Аннет Киобе выделила следующие необходимые реформы:

- обеспечение конкуренции в сфере государственных закупок;
- снижения барьеров в торговле и ПИИ;
- укрепление управления госпредприятиями. 

Брифинг завершился сессией вопросов и ответов.

Поделиться: