Новости

Возврат к списку

Брифинг Николая Гулаева, Министра спорта и туризма г. Москвы

15.06.2017

14 июня 2017 года Рабочая группа АЕБ по гостиничному бизнесу и туризму провела брифинг Николая Гуляева, Министра спорта и туризма города Москвы при участии высокопоставленных представителей Министерства внутренних дел Российской Федерации, Департамента безопасности Правительства города Москвы и Роспотребнадзора, который прошел в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр».


В ходе брифинга были затронуты основные вопросы в области безопасности, транспортной инфраструктуры, логистики, санитарно-эпидемического благополучия, вопросы миграционного учета во время Кубка Конфедерации 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Со-модераторами мероприятия выступили Армин Эберхард, председатель рабочей группы АЕБ по гостиничному бизнесу и туризму, генеральный директор гостиницы «Ренессанс Монарх Центр Москва» и Константин Горяинов, заместитель Министра спорта и туризма г. Москвы.

Николай Гуляев открыл мероприятие приветственной речью и подтвердил, что Правительство города Москвы открыто для сотрудничества и поддержки гостиничного бизнеса на период игр. В связи с этим, основываясь на вопросах, полученных от АЕБ, Правительство Москвы пригласило  представителей других органов исполнительной власти на сегодняшнее мероприятия для установления  диалога.

Армин Эберхард обозначил наиболее важные вопросы от имени членов рабочей группы АЕБ по стратегии безопасности, перекрытия центра города на период игр, парадов и других торжеств; миграционной регистрации и требований Роспотребнадзора.

Елена Андреева, глава Роспотребнадзора Москвы, сообщила о плановых инспекциях и санитарных стандартах для гостиниц, в которых размещаются футбольные команды.

Владимир Иванов, заместитель начальника УВМ ГУ Москвы МВД России, проинформировал о миграционной регистрации московских гостей, болельщиков и иностранных граждан в отелях во время Кубка Конфедераций 2017 и чемпионата мира по футболу 2018, а также обозначил основные направления сотрудничества между МВД и гостиницами на этот период.

Александр Кононец, заместитель руководителя Департамента города Москвы по региональной безопасности и противодействию коррупции, кратно представил вопросы безопасности,  транспортной инфраструктуры, закрытия центра города на время игр.


Фотоотчёт с мероприятия доступен тут
Программа мероприятия доступна тут

2017.06.14_Programme_ENG.pdf Просмотреть/Открыть
2017.06.14_Programme_RUS.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: