Новости

Возврат к списку

Актуальные вопросы маркировки 2020

04.08.2020

3 августа 2020 года состоялось открытая встреча членов рабочей группы по маркировке товаров средствами идентификации в системе прослеживаемости с г-жой Екатериной Приежевой, Директором Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции, Министерство промышленности и торговли РФ.


Модератором дискуссии выступил Александр Перекрест, Руководитель отдела по связям с государственными органами, МЕТРО Кэш энд Керри. Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ, выступил со вступительным словом перед участниками встречи. Тадзио поблагодарил представителей Минпромторга за открытость к диалогу с бизнесом и выразил надежду на то, что подобные встречи в дальнейшем существенно сократят количество вопросов, касающихся маркировки. 

Screenshot_7.jpg

Екатерина Геннадьевна и коллеги из ЦРПТ (Центр развития перспективных технологий) ответили на все вопросы, которые ежедневно возникают у компаний-членов АЕБ, так как все большее количество товаров в России подлежит обязательной маркировке.

На встрече г-жа Приезжева отметила, что Минпромторг поддерживает проведение подобных встреч для достижения лучшего взаимопонимания.

Поделиться: