Новости

Возврат к списку

Школы бизнеса 2022–2023 учебного года

15.12.2022

В рамках проекта «Школы бизнеса» 30 ноября 2022 года дан старт учебному году 2022–2023 в Кубанском государственном университете. 


В проекте этого года принимают участие 4 ведущих вуза Юга России: Кубанский государственный аграрный университет, Кубанский государственный технологический университет, Кубанский государственный университет и Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону). Это совместный проект 14 ведущих компаний региона, из которых 13 являются членами Южного регионального комитета АЕБ. 

В новом учебном году слушателями проекта в КубГАУ стали 14 преподавателей и 26 студентов старших курсов 10 факультетов подготовки, в Кубанском государственном технологическом университете - 40 студентов 5 направлений, в КубГУ участие в проекте принимают 27 студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры 6 факультетов и в ЮФУ – 40 студентов 14 факультетов. 
 
Параллельно с аудиторными занятиями, объем которых в течение года составляет от 90 до 100 часов, проводятся экскурсии на предприятия, очные встречи и обмен мнениями между руководителями, ведущими специалистами-практиками и слушателями Школ бизнеса. 

В настоящее время компаниями-участниками разрабатываются бизнес-кейсы, которые будут предложены слушателям для решения и последующей защиты в качестве итогового выпускного задания. Для группы преподавателей, реализуемого уже второй год направления в рамках проекта «Школы бизнеса» в Кубанском государственном аграрном университете, разработана отдельная программа и действует институт наставничества под патронажем руководителей ведущих компаний. 

Проект «Школы бизнеса» является уникальным проектом на Юге России, который демонстрирует открытый конструктивный диалог с топ-менеджерами и специалистами ведущих компаний. Руководство вузов не раз подчеркивало важный практический опыт развития профессиональных компетенций, который несет проект «Школы бизнеса» своим слушателям, а также возможность построения их дальнейшей успешной карьеры. За все время реализации проекта выпускниками Школ бизнеса стали более 600 студентов и 14 преподавателей.

Поделиться: