Новости

Возврат к списку

Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу принял участие в панельной сессии рамках IV Российского форума малого и среднего предпринимательства

23.05.2018

23 мая 2018 г. Таджьо Шиллинг, Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, Директор по развитию бизнеса Международного делового центра EY принял участие в панельной сессии «Готовность российского общества, государства и бизнеса к цифровой экономике». Он выступил с презентацией «Европейский малый и средний бизнес в России- партнерство для устойчивого, инклюзивного и цифрового роста». 


Сессия была организована в рамках IV Российского форума малого и среднего предпринимательства (Форум МСП) в Санкт-Петербурге, который прошел накануне Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2018).  

В роли модератора сессии выступил Дмитрий Сазонов, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Общая дискуссия сессии включила в себя следующие ключевые  темы: соответствие программы цифровой экономики Российской Федерации запросам бизнеса, уровень использования, готовность государства и российских компаний к переходу на цифровые технологии, экономические и социальные аспекты цифровизации. 

Целью Форума МСП является обсуждение текущего состояния малого и среднего предпринимательства и мер, которые необходимо принять для усиления его роли в российской экономике. Форум призван способствовать развитию потенциала малого и среднего предпринимательства в России, а также расширению диалога с органами государственной власти с целью снижения административных барьеров и повышения эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки МСП.

В этом году Форум собрал более 700 представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководителей МСП, государственных и общественных организаций, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу, а также представителей банковского сектора, юридических и консалтинговых компаний. 

Фото Л-П: 

Алексей Абрамов, Руководитель,Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии

Артем Кольцов, Учредитель, ООО «Мир Труд Майнинг»

Илия Димитров, Исполнительный директор, Ассоциация электронных торговых площадок (АЭТП)

Надежда Сурова, Директор, Институт управления и социально-экономического проектирования, ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Таджио Шиллинг, Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, Директор по развитию бизнеса, Международный деловой центр, EY

Гузелия Имаева, Генеральный директор, Аналитический центр НАФИ


Поделиться: