Новости

Возврат к списку

Комплаенс для европейского и международного бизнеса в России: Тенденции и новые вызовы

19.11.2021

18 ноября 2021 года состоялся онлайн вебинар на тему "Комплаенс для европейского и международного бизнеса в России: Тенденции и новые вызовы", организованный Комитетом по Комплаенс и Этике. 


Тема управления рисками, связанными с этикой и комплаенс, в последние годы активно развивается как в России, так и во всем мире. Специфика требований и внедрения комплаенс зависит от отрасли деятельности каждой компании. 

На вебинаре Екатерина Шевелева, Директор юридического департамента ООО «Барри Каллебаут НЛ Раша», директор RBEN по гендерной этике и Людмила Аитова, Начальник отдела корпоративного регулирования, АО «Мерседес-Бенц РУС», поделились своим видением темы новой этики и тем, как российские компании справляются с новыми вызовами.

cgjf.png

А Ольга Гуляева, Директор Юридического департамента, Комплаенс-офицер Legrand Russia & CIS директор юридического департамента, Compliance Officer, Legrand Russia & CIS в своей презентации рассказала участникам об опыте компании Legrand в переходе от формального подхода в комплаенс к практическим результатам.

Модератором мероприятия выступила Светлана Макарова, Председатель Комитета по Комплаенс и Этике АЕБ.

Поделиться: