Новости

Возврат к списку

Корпоративное социальное партнерство бизнеса и вузов: развитие человеческого капитала

09.12.2019

6 декабря  2019 г. в Краснодаре состоялась конференция «Корпоративное социальное  партнерство бизнеса и вузов: развитие человеческого капитала».


Конференция прошла в рамках программы «Время новых стратегий», соорганизаторами которой выступают Южный Региональный  комитет АЕБ, Общественная палата Краснодарского  края, Краснодарское отделение РСПП, Агентство инвестиций и международного сотрудничества, еженедельник Юг-Times. 

Участники конференции обсудили формы и опыт взаимодействия  бизнеса и  университетов, текущие задачи по развитию человеческого капитала в высшей школе, перспективы и возможности  расширения проектов корпоративного социального партнерства в образовательной сфере.
 
Алексей Титов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края рассказал о поддержке инициативы бизнеса по дуальному образованию и соответствующем законопроекте на региональном уровне.
 
Сергей Никонович, проректор по учебной работе и информатизации
Кубанского государственного технологического университета  напомнил о стандартах, в соответствии с которыми, вузы обучают студентов.
 
Участники конференции как от вузов, так и от бизнеса высоко оценили работу Школ бизнеса в ведущих вузах Краснодарского края, которая ведется более пяти лет компаниями-членами Южного регионального комитета АЕБ и предложили активнее продвигать и освещать это проект.
 
Геннадий Стрюк, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края пригласил гостей конференции принять участие во втором кадровом форуме Кубани 9 декабря 2019 г.
 

Поделиться: