Новости

Возврат к списку

Кризисная поддержка: Санкции и Контрмеры

01.07.2022

1 июля 2022 года состоялся регулярный вебинар АЕБ «Кризисная поддержка: санкции и контрмеры». Эксперты представили обновленную информацию о последних западных санкциях и законах, регулирующих персональные данные.


Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ, рассказал о принятых к рассмотрению на этой неделе законопроектах и дальнейших планах работы АЕБ по этим законопроектам, а также подвел итоги участия АЕБ в Петербургском международном юридическом форуме. 

Степан Гузей, партнер Lidings, говоря о шестом пакете санкций ЕС, представил подробности о запретах в отношении сырой нефти и нефтепродуктов и ограничениях по консультационным услугам. Он также рассказал о запретах США на золото и санкциях Великобритании в отношении авиации. 

Анастасия Петрова, Советник практики Защиты данных и кибербезопасности, АЛРУД, представила обзор изменений в законе о персональных данных (ФЗ №152), в частности рассказала о новых обязанностях по безопасности данных, экстерриториальном применении и новых правилах трансграничной передачи данных.

Поделиться: