Новости

Возврат к списку

Кризисная поддержка: санкции и контрмеры

02.06.2022

2 июня 2022 г. в АЕБ состоялся вебинар «Кризисная поддержка: санкции и контрмеры», в этот раз посвященный законодательству в сфере информационной безопасности, государственно-частного партнерства и СПИК.


Тадзио Шиллинг, Генеральный директор АЕБ, рассказал об актуальной повестке взаимодействия АЕБ с государственными органами и европейскими партнерами. 

Алексей Лукацкий, Бизнес-консультант по безопасности, представил обзор Указа Президента РФ №250 о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности. Эксперт рассказал об области применения указа и следующих государственных шагах по анализу защищенности предприятий. 

Владимир Соколов, Директор ООО «Технологии доверия Юридические услуги», Руководитель юридических практик в сфере ГЧП, инфраструктурных проектов, энергетики и природных ресурсов, услуг в области мер государственной поддержки, рассказал о механизме государственно-частного партнерства (ГЧП). Он представил анализ инвестиций за 2020-2022 годы и последствий санкций на рынок ГЧП. 

Максим Григорьев, партнер, руководитель Специальных проектов юридической фирмы VEGAS LEX, представил сравнительный анализ специальных инвестиционных контрактов (СПИК) и соглашений о защите и поощрении инвестиций (IPPA) и рассказал об изменениях в законодательстве в этой сфере в 2022г.

Поделиться: