Новости

Возврат к списку

Кризисная поддержка: Санкции и Контрмеры

10.06.2022

10 июня 2022 г. в АЕБ состоялся вебинар «Кризисная поддержка: санкции и контрмеры».


Спикеры и участники вебинара обсудили как кризисные события последних трех месяцев и санкции повлияли на бизнес в России и экономику России. 

Алексей Дорофеев, Генеральный директор, ГфК Русь, представил результаты ежегодного исследования АЕБ «Стратегии и перспективы деятельности европейских компаний в России», проведенного в апреле-мае этого года. В этом году исследование было сфокусировано на последствиях кризиса для различных секторов, влиянии санкций и контрмер на бизнес компаний-членов АЕБ. Эксперт отметил, что что ожидания относительно развития экономики России в краткосрочной и среднесрочной перспективах сильно снизились, тем не менее долгосрочные экономические перспективы продолжают оцениваться бизнесом достаточно высоко. 

Хели Симола, Старший экономист, Институт переходных экономик Банка Финляндии (BOFIT), рассказала о влиянии западных торговых санкций на российскую экономику. Она представила оценку краткосрочных последствий санкций на российский экспорт и импорт для российской экономики.

Поделиться: